ChaléeSuíte do Rogério
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les espaces publics | Plage privée Accès à la plage | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à environ 3 km du Port de plaisance d'Ilhabela, ChaléeSuíte do Rogério Ilhabela incite les clients à explorer les diverses attractions touristiques de la région.
À environ 10 minutes en voiture de cette villa d'Ilhabela, vous trouverez l'Ilha das Cabras, ainsi que la Plage du Perequê est à 15 minutes en voiture. Villa offre un accès facile aux merveilles naturelles telles que les Cascades de Toca 3,1 et la Plage de Barequeçaba 7.
ChaléeSuíte do Rogério comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche.
Restaurante e lanchonete Carne de Sol proposant des plats d'amérique du sud se trouvent à côté de ce logement. L'arrêt de bus Terminal Sul est dans une zone de 900 mètres.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Preta3,8 km
- Araca Cove Beach3,6 km
- Sao Sebastiao Religious Arts Museum3,9 km
- Municipal Stadium and Gymnasium3,9 km
- Praia Preta Central3,9 km
- Praia Do Oscar2,9 km
- Santuario Ecologico3,5 km
- Aéroports
- Aéroport de São José dos Campos111 km
À l'hôtel
Général
- Wi-fi gratuit dans les espaces publics
- Parking
- Animaux non admis
Activités et détente
- Accès à la plage
Dans la pièce
- Mini-bar
- TV LCD
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Vais-je trouver un parking dans ChaléeSuíte do Rogério ?
Les clients de ChaléeSuíte do Rogério peuvent garer leur véhicule dans parking privé. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à ChaléeSuíte do Rogério.
Le prix minimum pour un séjour dans ChaléeSuíte do Rogério est de 29$. - ❓
Quels restaurants à proximité devrions-nous visiter pendant notre séjour dans ChaléeSuíte do Rogério ?
Les clients de ChaléeSuíte do Rogério peuvent prendre un repas au restaurant Restaurante e lanchonete Carne de Sol qui sert des plats d'amérique du sud. - ❓
Quels modes de paiement sont pris en charge par la villa ?
Dans la villa, les hôtes peuvent utiliser les modes de paiement suivants: MasterCard, Visa et Diners Club, ainsi que d'autres méthodes de paiement. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans ChaléeSuíte do Rogério ?
Tout en profitant de votre séjour dans ChaléeSuíte do Rogério, n'oubliez pas d'explorer les principaux sites d'intérêt d'Ilhabela, notamment le Mirante do Morro da Cruz (3 km), le Parque Municipal das Cachoeiras (2 km) et l'Ilha das Cabras, accessible en 10 minutes. Conduire.